Отключение электричества в Осташове

Отключение электричества в Осташове

В понедельник 19 сентября 2022 года в с. Осташово, д. Берендино и д. Потаповское произошло долговременное отключение электричества. Около 3 часов дня в домах погас свет. До вечера люди ждали, что энергоснабжение восстановят, но, к сожалению, этого не произошло.

Причины — природные, а возможно и сработал человеческий фактор. Так, весь день дул сильнейший ветер и шел дождь, что очень часто приводит к отключению энергоснабжения. Провода порвались возле ЦОФа. При анализе ситуации специалисты обратили на технический характер повреждений, другими словами, кто-то из охотников мог стрелять по опорам и повредить там кабели. Так это или нет, но многим, имеющим квартиры, пришлось на ночь покинуть свои жилища в Осташове и соседних деревнях, и переночевать в городе. Особенно, если учесть, что газа в населенных пунктах нет, а значит отопление по большей части электрическое.

В Осташове электроснабжение было восстановлено около 21.30. Всем уехавшим стоит вернуться и проверить, не горит ли свет в комнатах: в суматохе и темноте многие могли просто забыть выключить рубильники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *