Попадут ли село Осташово и деревни Берендино и Потаповское под программу «Социальной газификации»?

Попадут ли село Осташово и деревни Берендино и Потаповское под программу «Социальной газификации»?

«Социальная газификация» — это новая концепция газификации России, призванная вдвое снизить сроки этого процесса и максимально освободить владельцев частных домов от платы за подключение газа к их домам. Предполагается, что основным оператором газификации в каждом субъекте РФ станет «Газпром».

На фоне этого правительство Московской области утвердило новую редакцию губернаторской программы газификации частных домов, реализуемую АО «Мособлгаз». Программа продлена до 2030 года.

Одним из самых главных нововведений стал критерий численности постоянно зарегистрированных жителей для включения населенного пункта в программу: он уменьшен со 100 до 30 человек. По словам генерального директора АО «Мособлгаз» Игоря Баранова, цель — 100% газификация Московской области.

Посёлок станции Берендино уже включён в программу, и до 2025 года здесь будет газ. А что же остальные населенные пункты? Как нам сказал источник в Администрации, чтобы включение в программу прошло в ускоренном темпе, необходимо преодолеть порог в 70-75 человек.

Как известно, с 1 по 30 апреля 2021 года состоится очередная Всероссийская перепись населения. Данные о количестве жителей обновятся, и поэтому, необходимо, чтобы каждый, кто постоянно проживает в этих селах, обязательно поучаствовал в переписи.

Каковы выводы? Газификация с. Осташово, д. Берендино и д. Потаповское, о которой так долго говорят, но дело никак не может сдвинуться «с мертвой точки», может наконец осуществиться. Все зависит от нас с вами!

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

https://ria.ru/20201007/gazifikatsiya-1578614617.html?in=t

https://ria.ru/20201007/gazifikatsiya-1578614617.html?in=t

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *