Техническая возможность газоснабжения сел Осташово, Берендино и Потаповское есть!

Техническая возможность газоснабжения сел Осташово, Берендино и Потаповское есть!

АО «Мособлгаз» рассмотрело наше коллективное обращение по вопросу газификации с. Осташово, д. Берендино и д. Потаповское и заявило о технической возможности подключения данных населенных пунктов к системе газоснабжения. Документ смотрите в конце статьи.

Это значит, что нет существенных технологических проблем газификации. Но пока указанные объекты не включены в программу.

Чтобы с. Осташово, д. Берендино и д. Потаповское были включены в программу «Развитие газификации в Московской области до 2030 года», необходимо сделать следующее.

Во-первых, численность постоянно зарегистрированных жителей в населенном пункте должна составлять не менее 30 человек.

Во-вторых, предельный лимит капитальных затрат в расчете на одного постоянно зарегистрированного жителя должен быть не более 250000 р.

Ранее источник в Администрации нам сказал, что «Чтобы включение в программу прошло в ускоренном темпе, необходимо преодолеть порог в 70-75 человек.»

С 1 по 30 апреля 2021 года состоится очередная Всероссийская перепись населения. Данные о количестве жителей обновятся, и поэтому, необходимо, чтобы каждый, кто постоянно проживает в этих селах, обязательно поучаствовал в переписи. И сделать это нужно срочно, до 1 апреля 2021 года!

Организация газоснабжения в границах муниципального образования находится в компетенции местного самоуправления, а именно — Администрации г.о. Воскресенск. Хоть сама газификация осуществляется и за счет Программы, но накладные расходы лягут на плечи местного бюджета. Поэтому нам необходимо провести грамотную работу с Администрацией.

Получение официального ответа АО «Мособлгаз» — это наша первая, пусть и небольшая, победа. Новый шажок в нужном направлении. Дальнейшие успехи — в наших руках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *