Воскресенск вошел в Большое Золотое Кольцо России

Воскресенск вошел в Большое Золотое Кольцо России

Город Воскресенск вместе с еще 8 городами Подмосковья вошел в состав Большого Золотого кольца России. Соглашение о развитии проекта подписано на полях Петербургского Международного Экономического Форума.

Золотое кольцо — это туристический бренд, известный во всем мире. Он открывает большие возможности для входящих в него городов в плане развития туристической отрасли. Теперь к городу Воскресенск, как и ко всему городскому округу, в котором находится село Осташово, будет приковано внимание властей.

Мы надеемся на решение экологических проблем Воскресенска, в частности — остановку возможного складирования и переработки мусора на технологической площадке бывшего ЦОФа, а также ликвидацию других незаконных мусорных полигонов. Ведь если сюда будут приезжать гости не только со всей России, но и из-за рубежа — нам не должно быть стыдно за родной край.

В связи с этим эпохальным событием, появляются дополнительные стимулы и к развитию туризма в деревнях. В селе Осташово создается Культурно-исторический Центр Старины «Быть добру!», задача которого — продвигать культуру и традиции старообрядчества региона. Площадка для проведения праздников, ярмарок и мероприятий на территории Липового сада — одно из возможных привлекательных туристических направлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *