Незаконный мусорный полигон возле с. Осташово продолжает действовать

Незаконный мусорный полигон возле с. Осташово продолжает действовать

По поступающей информации на территории бывшей производственной площадки ЦОФ продолжается накапливание строительного и бытового мусора. Незаконная свалка, очевидно, предназначена для дальнейшей переработки. Наличие такого скопления мусора возле нашего села может привести к загрязнению грунтовых вод, и ухудшению общей экологической обстановки.

Не так давно г.о. Воскресенск был включен в Большое Золотое кольцо России. Очевидно, власти хотят привлечь туристов. Но кто поедет сюда, если выяснится, что пребывание на территории городского округа вредно для здоровья?

Ранее группа активистов уже отправляла заявления по факту данного правонарушения в правоохранительные органы. Было проведено расследование, виновные привлечены к административной ответственности. На некоторое время деятельность незаконного мусороперерабатывающего предприятия была приостановлена. Теперь, похоже, работа полигона возобновлена. Видимо, уж очень сладок для кого-то этот мусорный «пирог».

Борьбу с организаторами свалки нужно начинать с новой силой. Ведь это наше здоровье, и здоровье наших детей. Сейчас готовится очередное заявление по факту противозаконной деятельности на территории бывшего ЦОФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *