Уборка возле памятника погибшим воинам в Осташове

Уборка возле памятника погибшим воинам в Осташове

75-летие Великой Победы — знаменательная дата. Мы, жители села, готовились к этому дню ещё с прошлого лета, на субботниках очищая прибрежную зону осташовских прудов, подстригая газоны и убирая мусор. Но к сожалению пандемия внесла коррективы в планы. Сейчас нельзя собираться большими группами, чтобы совместными усилиями привести окончательно наше село в порядок, очистить от мусора обочины дорог.

Но забывать о подвиге, совершенном 75 лет назад нашим народом, нельзя. Памятник погибшим воинам, находящийся в с. Осташово, напоминает о беде, пришедшей тогда в каждый дом нашего села, а также окрестных деревень, Берендино, Потаповское, и др. Состояние территории вокруг мемориала после зимы, да и сам памятник оставляли желать лучшего.

Староста села Каунова Валентина Назаровна, а также ее соседка по дому Фишер Ольга Александровна по своей инициативе привели в порядок памятник перед праздником. Отмыли щетками обелиск и подставку. Убрали мусор по периметру памятника. Теперь мемориал готов к празднику Великой Победы.

«После того, как я опубликовала фото уборки памятника в осташовском чате», — говорит Валентина Назаровна, — «люди начали звонить и просили в следующий раз приглашать, все хотели приложить усилия и трудом почтить память Героев. Но из-за карантина мы не стали собирать народ».

Будем надеяться, что после снятия карантина традиция субботников в Осташове продолжится, и наше село будет одним из самых ухоженных и образцовых в Подмосковье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *