Текст коллективного обращения граждан к Президенту по проблеме мусоропереработки в г.о. Воскресенск

Текст коллективного обращения граждан к Президенту по проблеме мусоропереработки в г.о. Воскресенск

Далее представлены выдержки из текста коллективного обращения граждан г.о. Воскресенск о нарушении Конституционных прав на комфортную среду проживания и экологическую безопасность из-за деятельности незаконного мусороперерабатывающего комплекса на территории бывшего ЦОФа. Данное обращение получено Управлением Президента Российской Федерации 12.10.2020 г. и зарегистрировано №1090133.

«Уважаемый Владимир Владимирович! SOS! SOS! SOS! На территории городского округа Воскресенск Московской области, 800 метров от села Осташово, располагается Производственная Территория бывшего Цеха обесфторенных фосфатов завода АО ФОСФАТЫ — Кормофос. На указанной производственной Территории находятся 3 (три) земельных участка с государственными кадастровыми номерами: 1. 50:29:0040242:10 — 172 525, 74 кв. м. 2. 50:29:0040242:235 — 106 601 кв. м. 3. 50:29.0040242:236 — 40 000 кв. м. Общая площадь вышеуказанных земельных участков 319 126, 74 кв. м. , что составляет 3, 19 Га , где мы считаем, организован вид деятельности: складирование мусора разного назначения, переработка различного мусора — путём сжигания в печи, пересортировка мусорных отходов, утилизация мусорных отходов. К заявлению прилагается материалы расположения на местности мусороперерабатывающего комплекса.

Неоднократные обращения в Администрацию Воскресенского муниципального района Московской области и далее с 01.01.2020 г. в Администрацию городского округа Воскресенск Московской области для получения Законной информации о том, что происходит за большим забором вышеуказанной производственной Территории и кто управляет данной производственной Территорией — нам не предоставлено. По имеющейся информации к вышеуказанному мусороперерабатывающему комплексу имеет отношения коммерческая организация ООО «Комфорт 2010»…»

«…Въезд на указанную производственную территорию осуществляется с главной дороги через высокие Ворота , которые открываются при помощи электропривода. Вышеуказанная производственная Территория огорожена высоким железным забором. Информационный стенд о Деятельности на данной производственной Территории отсутствует. Наблюдается, что на данную территорию регулярно заезжает и выезжает большегрузный спецавтотранспорт, в кузовах которых находятся различные по видам мусорные отходы. Когда мы проезжаем на своих личных автомобилях мимо открытых ворот, когда спецавтотранспорт заезжает или выезжает, то видим, что данная производственная Территория оборудованна под переработку мусора, с большими навалами мусора внутри. На данной производственной Территории организованна печь для сжигания мусорных отходов, которая работает по ночам. От сжигания разного мусора в печи идёт едкий запах по Округе в радиусе 20 км. Неоднократное изучение данной производственной Территории подтверждает, что идёт Производственный непрерывный цикл: складирование мусора, пересортировка мусора, проработка мусора путём сжигания в печи, утилизация отходов.

Нарушаются наши Конституционные права на комфортную среду проживания и экологическую безопасность. Отсутствие Законной информации о действительной Производственной Площадки по переработке мусора даёт нам законное Право Думать, что идёт незаконная деятельность по переработке мусора на вышеуказанной производственной Территории. Из-за того, что Администрация городского округа Воскресенск Московской области не реагирует на наши обращения о нарушение наших Конституционных прав на комфортную среду проживания и экологическую безопасность, мы обращаемся к Вам, Владимир Владимирович, как высшему должностному лицу исполнительной власти в России и гаранту наших Конституционных прав.

Мы являемся добросовестными Налогоплательщиками установленных законом налогов и сборов. Российская Федерация, является социальным правовым государством, где права и законные интересы граждан РФ защищаются статьями Конституцией РФ. Мы испытываем сильные моральные страдания, зная, что рядом с нашими домовладениями жилья и земельными участками, где мы являемся собственниками, расположен незаконный мусороперерабатывающий комплекс на вышеуказанной производственной Территории, что напрямую влияет на наше, наших детей и наших родителей здоровье.

Перед законом все равны — Главный критерий правого государства. Мы требуем законности и Защиты наших Конституционных прав на комфортную среду проживания и экологическую безопасность от незаконной деятельности мусороперерабатывающего комплекса на вышеуказанной производственной Территории.

На основании изложенного и в соответствии с законодательством РФ, просим :

1. Проверить факты изложенные в данном коллективном заявлении.

2. Провести комплексную административно- прокурорскую проверку деятельности мусороперерабатывающего комплекса на вышеуказанной производственной Территории Федеральным государственным, региональным государственным и муниципальным службам на предмет соблюдения законодательства РФ.

3. В случае выявления незаконной деятельности мусороперерабатывающего комплекса на вышеуказанной производственной Территории привлечь к уголовной ответственности лиц, причастных к совершению преступления против человечества.

4. Прекратить незаконную деятельность мусороперерабатывающего комплекса на вышеуказанной производственной Территории, нарушающие Конституционные права на комфортную среду проживания и экологическую безопасность для человека и гражданина РФ.

5. Контроль за решением вопросов по данному коллективному заявлению поручить силовым структурам РФ.

12.10.2020. С уважением к Вам, Владимир Владимирович, собственники домовладений жилья и земельных участков городского округа Воскресенск Московской области.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *