В Осташове — праздник Масленицы!

В Осташове — праздник Масленицы!

В субботу 13 марта 2021 г. в Осташове в рамках движения «Культурно-исторический Центр Старины «Быть добру!» состоялся праздник Масленицы. Разудалое народное гуляние с веселыми играми, конкурсами и плясками, проведенными сотрудниками ДК с. Барановское, выдалось на славу. Артисты устроили театрализованное представление с вовлечением в процесс всех гостей: водили хороводы, пели частушки, и даже выбрали главного осташовского богатыря.

Подготовка началась еще за несколько дней — площадку в Липовом саду очистили от снега, подготовили горку для катания детишек. С утра в субботу пошел снег, задул пронизывающий ветер, но ничего не могло испортить торжество! Мужчины прямо по центру Липового Сада установили чучело Масленицы. Растопили самовар, принесли блины. Угощения хватило всем! Ну и конечно же самые яркие впечатления получили наши маленькие гости.

А в 13.00, сразу по завершении концерта, состоялось торжественное сожжение чучела Масленицы, что ознаменовало скорейший приход весны. Все разошлись с огромной порцией хорошего настроения!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *