Не подорожает ли газ?

Не подорожает ли газ?

Вчера на ежегодном послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин поручил Правительству разработать план, по которому собственники участков не будут платить за подвод газа к границе участка. По ранее намеченному плану, уровень газификации населенных пунктов по всей России к 2030 году должен будет составить 83%. В ближайшие 5 лет на это выделяют 526 млрд. р.

Конечно, для тех посёлков, к которым уже подвели газ, это может быть выгодно: вряд ли тарифы на газ сильно вырастут, так как 2024 год не за горами и Правительство вряд ли решится повышать напряженность. Но как быть тем деревням и сёлам, к которым ещё не подвели газ, потому что не хватает официально зарегистрированных жителей, таким, как село Осташово, д. Берендино и д. Потаповское?

Все высокомаржинальные точки подключения потребителей уже обеспечены газом, и каждый новый посёлок становится для Газпрома все дороже и дороже. Конечно, после реализации «Северного потока 2» высвободятся средства и их можно будет использовать, но будут ли вкладывать дополнительно деньги в такой малоприбыльный проект? И не увеличат ли из-за этого минимальные необходимые расходы на одного прописанного жителя для включения посёлка в Программу газификации Подмосковья, например? Вопрос подорожания подвода газа уже непосредственно по участку к дому также остаётся открытым.

Все это подтверждает важность увеличения количества прописанных жителей. Поэтому, в который раз повторим, чтобы в результате все-таки провели газ, жителям и владельцам жилых домов в с. Осташово, д. Берендино и д. Потаповское необходимо оформлять временную и постоянную регистрацию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *