С Днём Победы!

С Днём Победы!

Дорогие односельчане! Жители и владельцы участков села Осташово, деревень Берендино и Потаповское, а также все гости нашего сайта! Поздравляю всех с Днём Победы!

В нашем селе установлен памятник погибшим воинам. Там написано много фамилий. Ни один дом не обошла эта большая трагедия. У меня в семье, например, из 4 ушедших на фронт, только 1 вернулся живым. Погиб и мой прадед Пугачев Иван Иванович, который ушёл на войну из д. Берендино в 1941 году.

К счастью, в наши места немец так и не вступил. Но самолеты долетали. Бабушка говорила, что если летят враги — их по звуку отличить можно было. Не бомбили особо, но листовки кидали. Наши рыли землянки, а с неба падали письма с таким содержанием: «Дамочки-мадамочки! Не ройте ваши ямочки! Приедут наши таночки- зароют ваши ямочки!» Не приехали. Не зарыли.

Мы не должны забывать подвига наших героев. И тех, кто воевал, и тех, кто трудился в тылу. Я предлагаю всем желающим присылать мне на электронную почту рассказы о своих героях. Пишите своими словами, как в голову приходит. Создадим свою Стену Памяти!

Ещё раз всех с праздником!

Адрес почты — biosi@rambler.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *