Требуется установка ограничителей скорости!

Требуется установка ограничителей скорости!

Ремонт дороги на Московском конце в Осташове привел к появлению новой проблемы. Теперь часть потока машин, кто следует по направлению из Садов в Берендино и обратно, проезжает по этой улице. Зачастую, эти люди передвигаются с сильным превышением скорости.

А между тем, тут живут люди, которые НЕ ПРИВЫКЛИ к опасности быть сбитым возле своего дома очередным лихачем. Если раньше за день здесь могла проехать всего пара машин, а дорожное покрытие не позволяло набирать скорость, то сейчас некоторые носятся со скоростью явно выше 60 километров в час. И прежде были случаи, когда сбивали насмерть домашних питомцев — собак, случайно выбежавших за забор, а сейчас… Ведь гуляют маленькие дети, которым сложно объяснить, почему еще в начале года тут можно было ходить, не оглядываясь постоянно по сторонам. И кто знает, не случится ли очередная трагедия, когда такой вот вечно спешащий автомобилист собьет ребенка? Учащаются конфликты между проезжающими и жителями улицы, и к чему это может привести — неизвестно.

Выход один: необходимо везде, где есть хорошее дорожное полотно, установить «лежачие полицейские» и знаки ограничения скорости 20 км/ч. Это касается не только Московского конца, но и всей дороги вплоть до церкви, а также всех улиц, на которых планируется ремонт дорог. Для решения данной задачи требуется взаимодействие с Администрацией г.о. Воскресенск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *