Социальная газификация Подмосковья: как это работает

Социальная газификация Подмосковья: как это работает

Этим летом по поручению Президента России Владимира Путина в Московской области стартовала социальная газификация. Правительство обещает, что в течение полутора лет возможность провести газ бесплатно до границы своего участка получат почти 300 тысяч жителей Подмосковья. Как утверждается, для социальной газификации не требуется заявка — работы до границы участка газовщики проведут самостоятельно в соответствии с графиком.

Узнать, вошел ли населенный пункт в программу и каковы сроки газификации, можно тут:

https://mosoblgaz.ru/sg/

Село Осташово не попало в программу, также как и д. Потаповское. Как сказано на приведенном выше сайте, решение по виду и срокам энергоснабжения будет принято в соответствии с топливно-энергетическим балансом Московской области, который будет утверждён до 31.12.2021. При этом до 2030 года обещают бесплатно газифицировать все населенные пункты. Деревня Берендино, вошедшая в программу, будет газифицирована в 2029 году.

После того как к участку подвели газопровод, каждый житель должен подвести газ непосредственно в свой дом. Рассчитать стоимость подключения внутри участка можно здесь:

https://lkk.mosoblgaz.ru/lkk3/public/connection_calculator

Все вопросы можно задать по телефону горячей линии 8-800-100-75-75 или с помощью формы обратной связи на сайте https://mosoblgaz.ru/sg.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *