В Осташове украли мусорные баки

В Осташове украли мусорные баки

Наступила глубокая осень, владельцы дачных участков до весны покинули наши края. Людей стало меньше — и начались кражи.

Не так давно кто-то разобрал и вывез металлический забор на одном из участков. И вот новая напасть — украли мусорные баки, установленные в специально подготовленной площадке возле клуба. Преступление совершено ночью 10.11.2021 г. Позднее один из баков был найден неподалеку, видимо по каким-то причинам не подошел.

Сейчас для складирования мусора временно установлен большой контейнер рядом с мусорной площадкой. Позже новые баки будут установлены на прежнее место.

Необходимо задуматься о пресечении подобных преступлений. Ведь под угрозой может оказаться любой участок или дом. Конечно, охрану на каждую улицу не поставишь. Но есть решение — видеонаблюдение. Сейчас прорабатывается вопрос об установке камер видеонаблюдения на ключевых участках и улицах. Работу ведет Попов А.В.

Уважаемые жители и владельцы участков! Мы призываем всех быть бдительными. Запирайте ворота, ведущие на Вашу территорию, на ключ. Если это не предусмотрено — повесьте навесной замок. Не забывайте закрывать двери в свои дома и не оставляйте открытыми окна. Только так мы можем обеспечить свою безопасность в этот непростой период.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *