В 2022 г. завершается программа социальной газификации в Московской области

В 2022 г. завершается программа социальной газификации в Московской области

Как сообщил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушкин, в 2022 году завершится программа социальной газификации региона. Село Осташово и окрестные населенные пункты в данную программу так и не попали, несмотря на то, что находимся мы в 100 км. от Москвы.

До 2030 года действует губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». Мособлгаз построит 300 километров газораспределительной сети, что даст возможность подключиться к газу более 9,7 тысяч жителей региона.

Чтобы включить населенный пункт в губернаторскую программу, жителям необходимо обращаться в Министерство энергетики Московской области с документом, подтверждающим количество постоянно зарегистрированных жителей.

Как уже говорилось ранее, есть надежда, что такие населенные пункты, как Осташово, деревни Берендино и Потаповское, и др., где мало постоянно зарегистрированных жителей, но при этом достаточно много постоянно проживающих, могут включить в программу при достижении определенного числа временно зарегистрированных.

Критерии включения в программу, напомню, такие: в населенном пункте должно быть прописано не менее 30 жителей; предельный лимит капитальных затрат по программе на 1 жителя не должен превышать 250 тысяч рублей.

Нам нужно определиться, кому газ нужен, а кому — нет. Если нужен — необходимо оформлять временную или постоянную регистрацию. Только в наших силах изменить жизнь к лучшему.

Работу по включению указанных населенных пунктов в губернаторскую программу газификации ведет Алексей Попов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *