30 апреля 2022 г. в Осташове состоялся субботник и акция «Лес Победы»

30 апреля 2022 г. в Осташове состоялся субботник и акция «Лес Победы»

Акция прошла в парке «Липовый Сад». Еще несколько лет назад специалисты, посещавшие парк, заявляли, что липы, которым уже более 100 лет, необходимо обновлять новыми деревьями. И вот каждый житель Осташова, пришедший на праздник, смог внести свою лепту. В результате было высажено несколько десятков молодых лип.

Мероприятие проведено официально, приезжали представители администрации г.о. Воскресенск и лично глава округа А.В. Болотников. Наша задача — заявить о парке, как значимой в культурном и общественном смысле территории г.о. Воскресенск. Сохранить наследие наших предков и украшение родного села.

Очень важно понимать важность и знаковость данного события. Вот что говорит по этому поводу организатор мероприятия, юрист и политический деятель А.В. Попов:

«На протяжение трех лет мы добиваемся признания парка Липовый Сад, как общественно значимой территории г.о. Воскресенск. С акцией ‘Лес Победы’ мы включились в программу развития парковой зоны, чтобы впоследствии привлечь бюджетные деньги на благоустройство этой территории. Ранее на портале Добродел мы уже голосовали за благоустройство парка, сейчас будет проводиться юридическая работа по постановке его на кадастровый учет. Концепция парка вживается в программу развития всего г.о. Воскресенск. Это очень важно. Теперь мы будем требовать отдельного внимания власти на всю территорию с. Осташово: это и пруды, и дороги, и клуб, и газификация. Обо всем этом мы уже заявляли и будем заявлять. Поздравляю вас с очень важным событием на территории с. Осташово!»

Я от себя и от всех осташовцев хочу сказать Алексею Валерьевичу спасибо за ту работу, которую он проводит на территории нашего села, а также множества других населенных пунктов г.о. Воскресенск. Без него всего этого не было бы. Также хочу выразить благодарность старосте села Кауновой Валентине Назаровне за грамотное оперативное руководство субботником и участие в акции.

В ближайшее время выложу больше фотографий и видео о мероприятии.

Анатолий Фомичев

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *