Празднование Дня Ильи Пророка и Дня ВДВ в Осташове

Празднование Дня Ильи Пророка и Дня ВДВ в Осташове

В Воскресенье 2 августа 2020 года в нашем селе состоялся концерт, посвященный Дню Ильи Пророка и Дню Воздушно-десантных войск. На празднике выступали солисты, проводились конкурсы для детей и взрослых. Праздник организован силами Управления культуры городского округа Воскресенск.

Жители и гости села живо откликнулись на приглашение. Тем более, что в этом году в Осташове ни каких подобных мероприятий еще не проводилось. Площадь возле сельского клуба была заполнена людьми. Все танцевали, радовались, общались.

Необходимо отметить особую важность, которую имеет осташовский сельский клуб, на данный момент закрытый и требующий ремонта, для жителей села Осташово, а также Берендино, Потаповское, СНТ, ст. Берендино. Староста села Осташово Валентина Каунова говорит: «Если мы хотим, чтобы клуб функционировал, надо быть активными, участвовать в обсуждении того, какие мероприятия мы бы хотели проводить, кружки, и прочее. В процесс должны быть вовлечены все жители Осташова.» И это правда. Культурная жизнь на селе не может развиваться без клуба, работа которого, несомненно, должна быть восстановлена.

Празднование Дня Ильи Пророка и Дня ВДВ в Осташове: 2 комментария

  1. Анатолий.спасибо за то.что отражаете действия.мероприятия проводимые в Осташово.спасибо за профессиональные репортажи

    1. Спасибо и Вам за хороший отзыв. Сайт — это как летопись того, что происходит и происходило на селе. Люди могут как бы погрузиться в прошлое на несколько лет назад и вспомнить все хорошее (и плохое), что было. И без освещения событий никак нельзя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *