В деревне Берендино будет газ!

В деревне Берендино будет газ!

Общие усилия жителей деревень Берендино, Потаповское и села Осташово не прошли даром. Первый из этой «тройки» населенных пунктов, а именно — деревня Берендино, — будет включен в программу газификации!

Как сказано в письме Ашитковского территориального отдела Муниципального казенного учреждения «Управление территорией г.о. Воскресенск Московской области» (ссылку на письмо см. ниже), «условия включения населенного пункта д. Берендино … в программу Правительства Московской области ‘Развитие газификации в Московской области до 2030 г.’ … соблюдены в полном объеме.» На основании этого письма в Мособлгазе было принято решение о включении деревни Берендино в указанную программу. Скорее всего, газификацию Берендино запланируют ближе к 2030 г.

Это однозначно победа не только жителей д. Берендино, но и правильный «звонок» жителям с. Осташово и д. Потаповское. Берендинцам удалось увеличить количество прописанных жителей до 53 человек, что позволило включить населенный пункт в программу газификации. Тем же путем нужно идти и жителям остальных двух населенных пунктов.

Как уже было сказано ранее, в одной из деревень Подмосковья успешно был применен такой инструмент, как временная регистрация. Жители, прописанные, предположим, в Москве, но постоянно проживающие в деревне, получают временную регистрацию по месту жительства. После этого статистика обновляется, данные попадают в Министерство энергетики, и населенный пункт включается в Программу.

Президент Российской Федерации В.В. Путин поставил задачу газификации всех населенных пунктов Московской области. Это слова Президента, и задачу будут исполнять. Поэтому, если Вы являетесь владельцем участка в селе Осташово или д. Потаповское, но по разным причинам не можете там прописаться постоянно — оформите временную регистрацию! Это нужно делать срочно. Включаем «сарафанное радио», оповещаем всех друзей и соседей — только от нас зависит, будет в селе газ, или нет.

ССЫЛКИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *