Обустройство дороги Лопатинский — Осташово — Потаповское

Обустройство дороги Лопатинский — Осташово — Потаповское

В течение всего марта 2020 года на областном портале «Добродел» шло голосование за строительство линий наружного освещения на региональных дорогах. Особенно ожесточенным оказалось противостояние между голосованиями за дорогу «Воскресенск — Елкино» и «Лопатинский — Осташово — Потаповское». Многие жители городского округа Воскресенск, а также Москвы, не спали до 12 часов ночи 31 марта, активно «болея» за свою дорогу, подключая к процессу друзей и родственников.

В 00 часов 00 минут 1 апреля определились итоги: 663 голоса за «Воскресенск — Елкино» и 662 голоса за «Лопатинский — Осташово — Потаповское». Перевес Елкино всего в 1 голос, похожий на первоапрельскую шутку, не мог не обескуражить. Характерным оказался колоссальный разрыв между вторым и третьим местом, которое заняла дорога «ММК — Чечевилово — МБК» (19 голосов против 662 за Осташово), а также перевес Осташово над Елкино по комментариям: 689 за Осташово против 685 за Елкино. Все это ярко характеризует накал страстей, сложившийся на голосовании.

Происходящее не случайно, ведь освещение дороги, идущей мимо бывшего ЦОФа, не только поможет движению транспорта в ночное время, но и станет первым шагом в борьбе против незаконной перевалки мусора, которая происходит сейчас, по мнению многих источников, на территории завода. Местные жители и владельцы участков не хотят превращения своего края в мусорную свалку. Сейчас Воскресенский район стоит перед выбором, строить здесь завод по сортировке мусора, или исторический культурный центр, зарождающийся в Осташове.

9 апреля 2020 года глава городского округа Воскресенск Болотников А.В. на своей страничке на Фейсбуке опубликовал следующие строки касательно обустройства дорог в округе: «… определены участки региональных дорог … для строительства линий наружного освещения в 2021 году. Этими участками стали автомобильная дорога «Воскресенск — Елкино» … и автомобильная дорога «Лопатинский — Осташово — Потаповское»… В скором времени дороги пройдут обследование на предмет технической возможности обустройства».

Сказанное означает, что старания односельчан на «Доброделе» не пропали даром и наша дорога все же включена в программу. Конечно, осталось еще пройти экспертизу на «техническую возможность обустройства», где еще могут возникнуть какие-нибудь «подводные камни». Но одно можно сказать точно: мы победили!

Эта победа — результат труда жителей городского округа Воскресенск, мкрн. Лопатинский, села Осташово, деревень Берендино и Потаповское, Поселка Станции Берендино, а также населенных пунктов Ашитковского сельского поселения и жителей Московской области и Москвы. В голосовании также участвовали садовые товарищества: Осташово; Анфалово-2; Москвич; Литейщик; Олимп; Озерное; Мечта; Ветеран; Строитель-3; Чайка; Весна; Химик- 4; Ивушка — 2; Нефтяник. Огромное спасибо организаторам: общественному деятелю Попову Алексею, старостам: села Осташово Кауновой Валентине, Посёлка Станции Берендино- Максимовой Валентине; Потаповское- Гошкевич Татьяне; Берендино- Лукьяновой Елене. Со стороны Администрации голосование курировал сотрудник Территориального управления — Бахтов Михаил Сергеевич.

Промежуточная победа одержана, но много битв ещё впереди. Сейчас идёт сбор предложений по ремонту дорог в нашем округе в 2021 году. Подробная информация — на портале «Добродел»: https://dobrodel.mosreg.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *